Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Потери Киева при попытке прорыва госграницы РФ превысили 230 человек

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВооруженные силы РФ уничтожили технику украинских ДРГ
Вооруженные силы РФ уничтожили технику украинских ДРГ - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Украинские подразделения попытались прорваться на территорию Белгородской и Курской областей рано утром во вторник.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. Вооруженные силы РФ и пограничная служба ФСБ России сорвали попытку украинских подразделений прорваться через границу России, сообщила пресс-служба российского оборонного ведомства.
Силы, подконтрольные Киеву, намеревались вторгнуться в Белгородскую и Курскую области рано утром 12 марта.
"Киев потерял 234 боевика убитыми, 7 танков, 3 БМП Bradley при попытке прорыва госграницы России", - сообщили в МО РФ.
Ведомство пояснило, что сначала был интенсивный обстрел гражданских объектов на российской территории. Затем украинские террористические формирования при поддержке танков и боевых бронемашин пытались вторгнуться в РФ по трем направлениям: со стороны населенного пункта Одноробовка Харьковской области и в районах населенных пунктов Нехотеевка и Сподарюшино Белгородской области.
В ответ по украинским подразделениям были нанесены авиационные и ракетные удары. Также российская армия использовала артиллерию и тяжелые огнеметные системы. В итоге вблизи Одноробовки уничтожено до 60 человек из личного состава противника и четыре пикапа.
У Нехотеевки, в том числе с помощью беспилотников "Ланцет", ликвидированы до 45 украинских боевиков, два танка и два бронетранспортера. В районе Сподарюшино уничтожены более 100 боевиков, пять танков, три БМП Bradley, а также две автомашины противника. Еще одна инженерная машина разграждения украинских силовиков подорвалась на мине.
>>> ВСУ пытались ударить по Белгородской области из РСЗО и "Точки-У"
"Кроме того, с 8.00 до 8.25 мск отбиты четыре атаки украинских диверсионно-разведывательных групп, пытавшихся прорваться на приграничную территорию в районе населенного пункта Теткино Курской области", - сообщили в оборонном ведомстве.
Там четыре украинских подразделения были отброшены назад.
"Нарушений государственной границы не допущено", - подчеркнули в Минобороны РФ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0