В любом месте, в любое время: Трамп вызвал Байдена на дебаты

© AFP 2024 / PATRICK T. FALLONЭкс-президент США Дональд Трамп
Экс-президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Дональд Трамп и Джо Байден являются основными кандидатами от Республиканской и Демократической партий на предстоящих президентских выборах.
МИНСК, 7 мар - Sputnik. Американской экс-президент Дональд Трамп вызвал действующего главу государства Джо Байдена на дебаты, чтобы обсудить "жизненно важные" для страны проблемы.
"Ради блага нашей страны важно, чтобы Джо Байден и я дебатировали по проблемам, которые являются жизненно важными для Америки и американцев. Поэтому я призываю к дебатам", - написал Трамп на своей странице в социальной сети Truth Social.
Политик уточнил, что готов к дебатам с Байденом в любое время и в любом месте. Трамп согласился, чтобы они проходили под управлением "коррумпированного Демократического национального комитета".
"Я с нетерпением жду ответа", - подчеркнул бывший президент США.
При этом пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отказалась сообщать, готов ли Байден к участию в дебатах. Она предложила журналистам следить за выступлением президента 7 марта в конгрессе, где Байден "изложит свои планы" и расскажет о достигнутом прогрессе.
Трамп: при Байдене США оказались унижены на мировой арене, в стране бардак>>>

Выборы президента США

В настоящее время в США проходит предвыборная кампания. Сами выборы назначены на 5 ноября 2024 года.
Раньше всех – в ноябре 2022-го – о вступлении в борьбу за пост главы государства заявил Трамп. Байден также сообщил, что намерен выдвигаться на выборах на пост президента.
При этом Байден является самым возрастным президентом США за всю историю страны - 20 ноября ему исполнился 81 год. Если он выиграет выборы, то на момент вступления в должность ему будет 82, а к завершению второго срока исполнится 86.
Текущее состояние здоровья Байдена неоднократно вызывало вопросы у республиканцев в Конгрессе. Оппоненты постоянно обвиняют главу государства в умственном упадке, требуя пройти необходимые тесты. Сам Байден при этом сообщал, что возраст его совсем не смущает.
Трамп и Байден являются основными кандидатами от Республиканской и Демократической партий.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0