Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Шимов: слитый разговор офицеров бундесвера вскрыл еще одну проблему

Подписаться
На западе началась борьба между условными "партиями войны" и "партиями мира", полагает известный политический эксперт Всеволод Шимов.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в России Александр Ламбсдорфф был вызван в российское внешнеполитическое ведомство после того, как была обнародована аудиозапись переговоров офицеров бундесвера о возможной атаке на Крымский мост.
О чем свидетельствуют подобные разговоры немецких военных, насколько они отражают общий настрой в странах-участницах НАТО, и как может измениться в ближайшее время позиция США с учетом развития событий на украинском фронте и в отношении своих партнеров по Североатлантическому альянсу.
На вопросы радио Sputnik Беларусь ответил эксперт, советник президента Российской ассоциации прибалтийских исследований, кандидат политических наук Всеволод Шимов.

"В странах НАТО сегодня нет единой позиции в части разрешения украинского конфликта, есть борьба между условными партиями войны и партиями мира. Победоносного разгрома России малыми силами не получилось, война становится все более дорогостоящей и ее издержки ложатся, прежде всего, на ЕС, в первую очередь на Германию. Стало очевидным, что на западе не горят желанием вступать в прямой конфликт с Россией, несмотря на всю антироссийскую риторику. И все же слитые разговоры офицеров бундесвера свидетельствуют о балансировании на тонкой грани между текущей ситуацией и прямым вступлением сил НАТО в украинский конфликт", – полагает Шимов.

На минувшей неделе главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян обнародовала аудиозапись разговоров офицеров бундесвера, где они обсуждают, как "будут бомбить Крымский мост".
В этом разговоре упоминались военные США и Великобритании, а также указывалось на их прямое участие в украинском конфликте.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0