Роналду дисквалифицировали из-за жеста после матча

© AP / Radovan StoklasaПортугальский футболист Криштиану Роналду
Португальский футболист Криштиану Роналду  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Матч проходил в Саудовской Аравии, где жест футболиста посчитали неприличным, однако спортсмен попытался оправдаться.
МИНСК, 29 фев – Sputnik. Португальский нападающий "Аль-Насра" Криштиану Роналду показал неприличный жест после победы над "Аль-Шабабом".
Случай с жестом произошел 25 февраля, когда после победного для "Аль-Насра" выездного матча болельщики соперников стали скандировать "Месси! Месси!".
Футболист сначала приложил руку к уху, а потом присел и помахал другой рукой у паха, глядя на трибуны.
За подобный жест игроку грозит дисквалификация на два матча.
Напомним, что встреча прошла на стадионе "Принц Фейсал бин Фадх" в Эр-Рияде и завершилась победой гостей со счетом 3:2. В этой встрече Роналду стал автором одного гола, реализовав пенальти.
Роналду: "Золотой мяч" и премия FIFA The Best теряют авторитет и доверие>>>

Попытка оправдаться

В дисциплинарном комитете Федерации футбола Саудовской Аравии этот жест посчитали оскорбительным. За подобное в мусульманской стране игрокам грозит дисквалификация.
В связи с этим португалец предпринял попытку оправдаться, сообщив, что он уважает все клубы. При этом Роналду считает, что в его движениях нет ничего постыдного, они лишь выражают "силу и победу".
"Мы в Европе к этому привыкли", – добавил футболист, его слова приводит местное издание Роналду Al-Riyadiah.
Несмотря на попытку оправдаться за свой поступок, известного португальского игрока все-таки наказали - футболиста дисквалифицировали, ему придется пропустить один матч.
Месси снова стал лучшим футболистом планеты>>>

Не первый неловкий момент

Роналду уже не в первый раз замечен в подобных выходках.
Так, в апреле прошлого года игроку грозила депортация за то, что во время одного из матчей футболист набросился на соперника и применил удушающий прием. Также во время этого же поединка португалец сделал неприличный жест: в ответ на выкрики фанатов "Месси! Месси!" он схватил себя за пах.
Позже в августе игроку грозил арест за то, что он перекрестился после забитого гола в игре 1/2 финала Кубка арабских чемпионов. В Саудовской Аравии любые символы и жесты, связанные с христианством, запрещены.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0