Роналду: "Золотой мяч" и премия FIFA The Best теряют авторитет и доверие

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКриштиану Роналду, архивное фото
Криштиану Роналду, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 21.01.2024
Подписаться
На днях нападающий "Аль-Насра" и сборной Португалии стал лауреатом премии Globe Soccer Awards имени Диего Марадоны, вручаемой лучшим бомбардирам года.
МИНСК, 21 янв – Sputnik. Нападающий саудовского "Аль-Насра" и португальской сборной по футболу Криштиану Роналду считает, что такие премии, как "Золотой мяч" и The Best от FIFA, теряют авторитет и доверие, поскольку не основаны на цифрах и фактах.
Ранее нападающий "Интер Майами" и сборной Аргентины Лионель Месси в третий раз стал обладателем награды FIFA лучшему игроку года. На этот приз также претендовали Эрлинг Холанд ("Манчестер Сити") и Килиан Мбаппе - форвард "Пари Сен-Жермен". В октябре Месси в восьмой раз стал обладателем "Золотого мяча". При этом Роналду был признан лучшим бомбардиром года по версии Globe Soccer Awards.
"Я думаю, что в каком-то смысле эти трофеи (премия "Золотой мяч" и The Best от FIFA) теряют авторитет и доверие", - цитирует Роналду Record.
Знаменитый португалец уверен, что анализировать нужно весь сезон.
Он уточнил, что не считает, что Месси, либо Холанд, либо Мбаппе не заслужили награду, но сам больше не верит "Золотому мячу" и премии FIFA, поскольку они не подтверждаются цифрами. Его же награда – премия Globe Soccer Awards, напротив, подтверждена, подчеркнул Роналду.
"Они не могут отобрать у меня этот трофей, потому что цифры - это факты, это реальность, и это делает меня счастливее", - сказал он.
В минувшем году 38-летний Роналду забил 54 мяча и стал лучшим бомбардиром года в мире. У ближайших преследователей - Килиана Мбаппе из "Пари Сен-Жермен" и Гарри Кейна из "Баварии" - по 52 гола.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0