Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Володин: для сохранения личной власти Макрон решил разжечь 3-ю мировую войну

© Sputnik / Владимир ФедоренкоПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2024
Подписаться
Лидеры некоторых европейских стран на текущей неделе заявили о вероятности направления своих военнослужащих на Украину.
МИНСК, 28 фев - Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон не придумал ничего лучше, чем разжечь третью мировую войну, чтобы сохранить свою личную власть, об этом заявил спикер Госдумы России Вячеслав Володин.
На текущей неделе Макрон сообщил, что Евросоюз договорился создать "девятую коалицию для глубоких ударов" - поставок Украине ракет среднего и дальнего действия.
Также, по его словам, Франция сделает все, чтобы Россия "не выиграла эту войну".
Помимо этого, Макрон сообщил, что лидеры западных стран обсудили возможность отправки войск на Украину, однако пока консенсуса не достигли.
"Чтобы сохранить личную власть, Макрон не придумал ничего лучше, чем разжечь третью мировую войну. Его инициативы становятся опасными для граждан Франции", - написал спикер Госдумы в своем Telegram-канале.
Российский политик посоветовал вспомнить, чем подобные идеи закончились в свое время для Наполеона и его армии. Володин также отметил, за время президентства у Макрона "мало что получается", а его рейтинг упал до крайне низкого уровня.
Медведев отреагировал на договор между Францией и Украиной картинкой в соцсети>>>

Отправка военных на Украину

В минувший понедельник премьер-министр Словакии Роберт Фицо рассказал, что ряд стран ЕС и НАТО обдумывают вероятность отправки своих военных на Украину. Об этом также заявил и президент Франции Эммануэль Макрон.
Как заявил по этому поводу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в случае, если на Украину будут отправлены западные войска, прямой военный конфликт между НАТО и Россией будет неизбежен.
Вице-спикер Совфеда Константин Косачев в свою очередь также сообщил, что появление интервентов НАТО на Украине может трактоваться как включение альянса в прямые боевые действия, а то и как объявление войны России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0