Медведев отреагировал на договор между Францией и Украиной картинкой в соцсети

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкДмитрий Медведев
Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2024
Подписаться
На картинке изображена свинья в расцветке украинского флага и галльский петух – символ Франции. При этом свинья прижимает петуха к столу, на котором лежат бумажки с надписью "Гарантии".
МИНСК, 18 фев - Sputnik. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сопроводил картинкой свой комментарий в соцсети X по поводу подписания соглашения о гарантиях безопасности между Францией и Украиной.
Накануне президент Франции и Украины Эммануэль Макрон и Владимир Зеленский подписали соглашение о гарантиях безопасности сроком на 10 лет.
Как заявил Макрон, договоренности между Парижем и Киевом будут действовать, пока Украина не вступит в НАТО. Они также предусматривают дальнейшую военную помощь киевскому режиму, обучение украинских солдат и совместное производство оружия.
Ранее французские СМИ писали, что обещанные фермерам меры поддержки сильно ударят по казне на фоне финансовой напряженности в стране.

"Франция не смогла устоять перед новым партнером: амикошон (фр. ami-cochon переводится как закадычный друг, буквально – друг-свинья – Sputnik) получил новые гарантии любви", — написал Медведев.

После чего добавил, что такой союз вряд ли найдет поддержку среди французских фермеров и "других жертв Макрона". Особенно учитывая то, "что эта любовь стоит три миллиарда евро".
К сообщению прикреплена картинка, на которой изображена свинья в цветах украинского флага, которая прижимает к столу галльского петуха – символ Франции. На столе лежат бумажки с надписью "Гарантии".
Аналогичное соглашение, подписанное Украиной и Германией, Медведев накануне назвал новым альянсом нацистов с бандеровцами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0