Очень помог вратарь: Квартальнов о победе "Динамо-Минск" над "Спартаком"

© ХК "Динамо-Минск"Голкипер минского "Динамо" Алексей Колосов
Голкипер минского Динамо Алексей Колосов - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Динамовцы победно завершили регулярный чемпионат КХЛ и приступили к активной подготовке к плей-офф.
МИНСК, 27 фев – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Дмитрий Квартальнов считает, что в матче против московского "Спартака" победить помог именно динамовский голкипер, сообщила пресс-служба "зубров".
Накануне минчане в последнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который прошел на выезде против московского "Спартака", обыграли своих соперников со счетом 2:4.
"Приятно выигрывать в Москве. Сегодня очень помог вратарь (были буллит, выходы один на один). Алексей Колосов был на высоте, дал нам шанс, и мы победили", - отметил главный тренер "бело-синих".
Говоря в целом об игре команды в "регулярке", Квартальнов напомнил, что в нынешнем сезоне в "Динамо" играла большая плеяда белорусов.
"Такого раньше не было. Это большой вызов для них. Многие ребята справились, провели первый сезон, ответственно приняли нашу работу, которую мы предложили. Это большой плюс. Команда практически новая была, она образовывалась", - считает хоккейный наставник.
Теперь, по словам Квартального, его подопечные будут готовиться к плей-офф, при этом не стал раскрывать детали этой подготовки.
"Готовимся. Все понимаем. Игра начинается при счете 0:0", - добавил он.

Динамовское дерби в плей-офф

"Динамо" досрочно гарантировало себе выход в плей-офф после победного матча над подмосковным "Витязем". Старт финальной стадии чемпионата – 29 февраля. Первую игру минчане проведут 1 марта с московскими одноклубниками.
В нынешнем сезоне КХЛ команды из Минска и Москвы встречались четыре раза, в каждом из которых сильнее оказывался российский клуб (2:1, 4:1, 4:1, 2:1).
Динамовское дерби уже было в плей-офф в сезоне-2011/12, тогда первый раунд с "сухим" счетом 4:0 выиграли хоккеисты из Москвы, ставшие по итогу обладателями Кубка Гагарина.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0