Динамовское дерби: "зубры" сыграют в плей-офф КХЛ с одноклубниками из Москвы

© ХК "Динамо-Минск"Игроки ХК "Динамо" (Минск)
Игроки ХК Динамо (Минск)  - Sputnik Беларусь, 1920, 26.02.2024
Подписаться
В нынешнем сезоне КХЛ одноклубники из Минска и Москвы встречались четыре раза, в каждом из которых сильнее оказывался российский клуб.
МИНСК, 26 фев – Sputnik. В первом раунде Кубка Гагарина минский хоккейный клуб "Динамо" встретится с московскими одноклубниками, сообщает Sputnik.
Это стало известно после того, как в воскресенье питерское СКА уступило китайской команде "Куньлунь" со счетом 2:3. Матч был для "армейцев" из Санкт-Петербурга последним в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, в итоге они остались на втором месте в турнирной таблице Западной конференции.
Таким образом впервые за 10 лет обладателем первого посева на Западе стало московское "Динамо". Хоккеисты этого клуба набрали наибольшее количество очков среди всех команд лиги.
Что касается минчан, то они завершают "регулярку" на восьмой строчке.
На сегодняшний день клубы из столиц Беларуси и России в таблице разделяют 29 баллов.
Серия первого раунда на вылет стартует 1 марта в столице России на льду "ВТБ Арены". 5 марта команды сыграют в Минске на домашнем льду "зубров".

Динамовские встречи

В нынешнем сезоне КХЛ одноклубники из Минска и Москвы встречались четыре раза, в каждом из которых сильнее оказывался российский клуб (2:1, 4:1, 4:1, 2:1).
Динамовское дерби уже было в плей-офф в сезоне-2011/12, тогда первый раунд с "сухим" счетом 4:0 выиграли хоккеисты из Москвы, ставшие по итогу обладателями Кубка Гагарина.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0