Минское "Динамо" обыграло "Витязь" и обеспечило себе выход в плей-офф

© ХК "Динамо-Минск"Голкипер ХК "Динамо-Минск" Дилан Фергюсон
Голкипер ХК Динамо-Минск Дилан Фергюсон - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Минчане смогли увеличить преимущество перед ближайшим преследователем до 15 очков.
МИНСК, 13 фев Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" обыграли в гостях "Витязь" и получили долгожданную путевку в раунд плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу "зубров", гарантировав минчанам прохождение в плей-офф. Команда из Минска могла обеспечить себе путевку еще в прошлом матче, но уступили череповецкой "Северстали" со счетом 2:3.
"Витязь", с которыми встречалось минское "Динамо", занимает последнюю строчку как в Западной конференции, так и в чемпионате – "богатыри" набрали 45 баллов.
По результатам встречи у минчан 61 очко, они занимают восьмую строчку. Также они обеспечили 15-очковое преимущество перед ближайшим преследователем, пекинским "Куньлунем Ред Стар". Более того, "зубры" еще способны побороться с московским ЦСКА за седьмое место по итогам регулярного чемпионата.
До конца "регулярки" столичным динамовцам осталось провести пять матчей: против московского "Динамо" 15 февраля, "Куньлуня" 17 февраля, "Нефтехимика" 20 февраля, СКА 23 февраля и "Спартака" 26 февраля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0