Врачи "скорой" более получаса пытались реанимировать Навального

© Sputnik / Пресс-служба Бабушкинского суда Москвы / Перейти в фотобанкАлексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда, архивное фото
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2024
Подписаться
Карета скорой помощи прибыла после вызова в исправительную колонию, где отбывал срок Навальный, менее чем через семь минут, у пациента бригада медиков оказалась через две минуты, но их усилия оказались тщетными.
МИНСК, 16 фев – Sputnik. Бригада скорой помощи более получаса пыталась реанимировать Алексея Навального (включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму), сообщили РИА Новости в Лабытнангской горбольнице.
Навальный скончался в пятницу в ИК №3 в ЯНАО. По данным регионального управления ФСИН, он почувствовал себя плохо после прогулки, а после – потерял сознание. На место сразу же прибыли медработники колонии, также была вызвана бригада скорой медицинской помощи.
"Прибывшие на место медики продолжили реанимационные мероприятия, которые уже оказывали медики колонии. И проводили их более получаса. Однако, пациент скончался", - сказала собеседница агентства.
Она подчеркнула, что бригада "скорой" доехала до колонии менее чем за семь минут, а на территорию учреждения к пациенту медики попали в течение двух минут.

Комиссия ФСИН

Как сообщил в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, о смерти Алексея Навального доложено главе государства Владимиру Путину. Также Песков заявил, что ФСИН уже занимается проверкой в соответствии с действующими правилами.
В свою очередь пресс-служба ФСИН распространила официальное сообщение, что в колонию на Ямале направлена комиссия для выяснения обстоятельств смерти Навального. В эту комиссию вошли руководители и сотрудники оперативно-режимных и медицинских подразделений центрального аппарата ФСИН России.
СК РФ заявил, что следователи Ямало-Ненецкого автономного округа приступили к расследованию причин произошедшего.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0