Следователи идентифицировали останки погибших при крушении Ил-76

© Photo : СК РоссииВоенно-транспортный самолет Ил-76 потерпел крушение в Белгородской области
Военно-транспортный самолет Ил-76 потерпел крушение в Белгородской области - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2024
Подписаться
На месте крушения самолета было обнаружено более 670 фрагментов тел и некоторые личные документы.
МИНСК, 1 фев – Sputnik. Экспертиза останков установила, что в результате крушения самолета Ил-76 в Белгородской области погибли шесть членов экипажа, три сотрудника военной полиции и 65 украинских военных, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.
"Следствием проведена работа по идентификации погибших. Всего в районе места падения самолета обнаружены и изъяты более 670 фрагментов тел погибших, а также частично сохранившиеся личные документы", – отмечается в сообщении.
В СК подчеркнули, что в распоряжении специалистов были генетические профили всех военнослужащих из Украины, которые находились на борту.
"Результаты проведения генетических экспертиз позволили сделать однозначный вывод о принадлежности изъятых фрагментов тел шести членам экипажа, трем сотрудникам военной полиции и 65 украинским военнослужащим", – сказали в комитете.

Удар по Ил-76

Ранее стало известно, что украинские военные 24 января сбили в небе над Белгородской областью транспортный самолет Ил-76.
Получена предварительная расшифровка самописцев сбитого Ил-76>>>
На его борту были 65 украинских военнопленных, которые были предназначены для обмена. Экипаж самолета, состоявший из шести летчиков, а также трое сопровождающих российских офицеров и все военнопленные погибли.
По словам президента РФ Владимира Путина, украинской стороне было известно, что на Ил-76 летели военнопленные, но ракетный удар был все равно нанесен. Улики говорят о том, что данное преступление было совершено при помощи системы противовоздушной обороны французского или американского производства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0