Беларусь и Куба подписали документы о двустороннем военном сотрудничестве

© Photo : Военное информагентство "Ваяр"Глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин и министр Революционных Вооруженных Сил Кубы Альваро Лопес Мьера
Глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин и министр Революционных Вооруженных Сил Кубы Альваро Лопес Мьера  - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2024
Подписаться
Руководители оборонных ведомств двух стран на встрече в Гаване подчеркнули общие подходы к оценке ключевых проблем современности.
МИНСК, 30 янв – Sputnik. Глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин и министр Революционных Вооруженных Сил Кубы Альваро Лопес Мьера подписали документы о двустороннем военном сотрудничестве, сообщили в пресс-службе белорусского ведомства во вторник.
По ее информации, в рамках переговоров руководители военных ведомств "обменялись мнениями по вопросам международной обстановки, предметно обсудили перспективы двустороннего взаимодействия в военной сфере".
Хренин и Альваро Лопес Мьера отметили сходство позиций двух государств на международной арене, подчеркнули крепкие исторические связи и общие подходы к оценке ключевых проблем современности.
Официальный визит министра обороны Беларуси Виктора Хренина на Кубу начался 27 января.
29 января глава белорусского оборонного ведомства пообщался с кубинскими журналистами и отметил, что между двумя странами есть "хороший конструктивный диалог".
По его словам, несмотря на географическую удаленность и некоторые культурные отличия, Куба и Беларусь имеют схожие черты - страны стремятся к независимости и социальной справедливости, равноправному сотрудничеству с другими государствами.
Хренин назвал Кубу стратегическим союзником Беларуси в Западном полушарии и важным партнером на международной арене.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0