Министр обороны Беларуси отправился с визитом на Кубу

© Photo : Telegram / Минобороны БеларусиМинистр обороны Беларуси Виктор Хренин, архивное фото
Министр обороны Беларуси Виктор Хренин, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2024
Подписаться
Недавно Минск и Гавана согласовали проект соглашения о военном сотрудничестве, а кубинский премьер-министр посетил Беларусь.
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин убыл с официальным визитом на Кубу, сообщила пресс-служба Минобороны Беларуси.
Других подробностей оборонное ведомство пока не сообщает. Ранее, в ноябре 2023 года военная делегация из Беларуси уже посещала Кубу. Был согласован проект соглашения о военном сотрудничестве между двумя государствами, а также план двусторонних мероприятий на 2024 год.
Минобороны Беларуси тогда сообщало, что основной целью визита было развитие отношений двух стран в военной сфере.
Также в ноябре прошлого года в Беларуси побывал премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Крус.
"Нам надо серьезно экономические и торговые вопросы подтягивать к вопросам политическим. Вывод с моей стороны один - торгово-экономические отношения значительно отстают от политических и гуманитарных", - заявлял президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с кубинским гостем.
Находясь в Беларуси, премьер Кубы предлагал сотрудничать в мясомолочной индустрии.
"В Гаване есть замечательный молочный комплекс и есть очень хорошая инфраструктура, но его мощности до конца не используются из-за того, что нет необходимого объема сырья", - говорил он на встрече с белорусским премьером Романом Головченко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0