Хренин: Куба – стратегический союзник Беларуси в Западном полушарии

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьМинистр обороны Беларуси Виктор Хренин дает интервью кубинским журналистам
Министр обороны Беларуси Виктор Хренин дает интервью кубинским журналистам - Sputnik Беларусь, 1920, 29.01.2024
Подписаться
И Куба, и Беларусь стремятся к независимости и равноправному сотрудничеству с другими странами, отметил глава МО.
МИНСК, 29 янв – Sputnik. Министр обороны Беларуси Виктор Хренин в ходе официального визита на Кубу пообщался с местными журналистами и подчеркнул, что эта страна является важным партнером республики на международной арене.
"Куба для Республики Беларусь – это важный партнер на международной арене и стратегический союзник в Западном полушарии", - цитирует министра пресс-служба Минобороны.
По его словам, несмотря на географическую удаленность и некоторые культурные отличия, Куба и Беларусь имеют схожие черты. В частности, это касается стремления к независимости и социальной справедливости, равноправному сотрудничеству с другими государствами.
Виктор Хренин отметил, что сейчас в мире зачастую военная сила выступает основой для политических отношений между странами, и сложившаяся вокруг Беларуси и Кубы обстановка дает гражданам двух государств осознание того, насколько важны мир и стабильность.
"Поэтому для оборонных ведомств важно выстраивать такие отношения, чтобы они отвечали запросам наших людей, чтобы люди чувствовали себя в безопасности", - подчеркнул глава Минобороны Беларуси.
Он также добавил, что "хороший конструктивный диалог между друзьями всегда дорогого стоит", и такой диалог между Кубой и Беларусью есть.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0