Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Сергеев: в крушении Ил-76 под Белгородом напрямую замешаны спецслужбы Запада

Подписаться
Удар по самолету с военнопленными вполне мог стать местью одной западной спецслужбы другой, у них есть поводы для взаимных конфликтов при общей неприязни к России, считает политический эксперт, председатель Белорусского общественного объединения "Русь" Николай Сергеев.
Российский военно-транспортный самолет Ил-76 с украинскими военнопленными на борту мог быть сбит из американского ЗРК Patriot, переданного ранее ВСУ. Об этом сообщает France Info со ссылкой на военный источник. В то же время американский политолог Джон Вароли не исключает, что за сбитым самолетом с пленными украинцами стоит НАТО. "Я почти уверен, что эта месть со стороны некоторых стран НАТО… Возможно, даже Франция отдала приказ сбить его", - считает Вароли.
Место крушения Ил-76 в Белгородской области сняли на видео с дрона >>>
Крушение Ил-76 в очередной раз показало, что украинское население в целом и военнослужащие ВСУ в частности ― это расходный материал для тех, кто "заказал" войну на Украине и кто ее ведет за спиной у киевского режима, считает собеседник радио Sputnik Беларусь, политический эксперт Николай Сергеев.
"Если исходить из интересов украинского режима, это военнослужащие, которые собирались вернуться назад и вступить опять же в ВСУ. Это обмен. Потому что те, кто находится в плену у российских вооруженных сил, их насильно назад никто не выдает. Никто не принуждает к обмену. Там достаточно написать заявление, что человек не хочет возвращаться, и его никто не будет никуда отправлять. Более того, мы знаем, что сейчас уже сформировано подразделение ― батальон Богдана Хмельницкого, бывшие военнослужащие ВСУ уже прошли боевое крещение в составе Вооруженных сил РФ, причем это люди, понимающие, что они воюют за освобождение Украины от нацистского режима. А люди, которых везли в этом самолете, это люди, принявшие решение вернуться в состав ВСУ и продолжить борьбу с российскими вооруженными силами. Поэтому даже с точки зрения Киева эта акция совершенно бессмысленна", ― рассуждает Сергеев.
"Горел уже в воздухе": жители села под Белгородом о падении Ил-76 (видео) >>>
Очевидно, что здесь замешан Запад, считает эксперт. То, что запуск ракет был произведет с территории, контролируемой киевским режимом, скрыть уже невозможно. Объективный контроль это показал. И то, что везли людей на обмен, также было известно.
"У украинской разведки была вся эта информация. Поэтому это некий сознательный шаг западных хозяев украинского режима… Истинные причины станут известны нескоро, но здесь возможно, что когда западные СМИ говорят о мести какой-то из западных спецслужб, это тоже нельзя исключать. При всей их монолитной неприязни к России между собой у них есть определенные счеты друг к другу. Я думаю, здесь можно не исключать вариант мести одной западной разведки другой", ― говорит Сергеев.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0