Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Место крушения Ил-76 в Белгородской области сняли на видео с дрона

Подписаться
Военно-транспортный самолет с украинскими военнопленными на борту упал в поле вблизи села Яблоново утром 24 января, все находившиеся на борту 74 человека погибли, сейчас в обстоятельствах катастрофы разбираются следователи и эксперты.
Российский Следственный комитет опубликовал видеокадры места крушения военно-транспортного самолета Ил-76, снятые при помощи беспилотника. Видеоролик доступен в официальных аккаунтах российского СК.
Часть поля, на которое упал самолет, полностью выжжена после взрыва и пожара, по полю на большой площади разбросаны обломки самолета, а также фрагменты тел погибших.
"Горел уже в воздухе": жители села под Белгородом о падении Ил-76 (видео) >>>
В настоящее время следователи, криминалисты и эксперты СК России продолжают работу на месте крушения. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, на остатках фюзеляжа Ил-76 были обнаружены следы от поражающих элементов.
Следственным комитетом РФ возбуждено дело о теракте, у российской стороны есть данные о том, что самолет был сбит ВСУ. По данным российского Минобороны, украинская сторона была осведомлена о том, что самолетом осуществляется перевозка пленных для предстоящего обмена, который должен был состояться позднее в тот же день.
Обломки на месте крушения Ил-76 под Белгородом (видео) >>>
В МИД РФ заявили, что крушение Ил-76 "ставит большой вопрос о возможностях хоть каких-то договоренностей" с Киевом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0