Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Горел уже в воздухе": жители села под Белгородом о падении Ил-76 (видео)

Подписаться
Жители села Яблоново в Белгородской области накануне стали свидетелями крушения военно-транспортного самолета Ил-76, упавшего вблизи населенного пункта. Смотрите на видео, что рассказывают очевидцы катастрофы.
Рассказы местных жителей будет учитывать специальная группа, созданная для расследования причин катастрофы. В частности, из их слов стало известно, что самолет начал гореть еще до падения.
"В доме мы были с мужем, слышали хлопок, а потом взрыв видно, бахнуло сильно. У нас дом задрожал и стекла задрожали, и мы сидели дрожали", ― рассказала местная жительница.
По словам очевидицы, в тот момент, когда прозвучал взрыв, стало очень страшно, подробностей произошедшего еще никто не знал.
Обломки на месте крушения Ил-76 под Белгородом (видео) >>>
"Он сначала вот там, где церковь, летел. Крен пошел. Уже горел. И потом уже вот туда пролетел и там упал", ― рассказала сельчанка, указывая на поле за поселком.
На вопрос корреспондента РИА Новости женщина подчеркнула: "Да, он в воздухе горел".
"Хлопок был один, а потом взрыв", ― добавила она.
Поначалу хлопнуло негромко, показалось, будто кто-то стучит в ворота, а потом уже взрыв такой, что все задрожало, пояснила женщина.
Еще одна очевидица катастрофы в момент падения самолета находилась во дворе своего дома.
"Я убиралась на крыльце. И вижу дым. И хлопок, раз, два и полетел через огороды", ― рассказала пенсионерка.

Крушение Ил-76

По информации российских военных, военно-транспортный Ил-76, упавший накануне в Белгородской области, был сбит Вооруженными силами Украины, несмотря на то, что на его борту находились 65 украинских пленных, который перевозили для запланированного обмена. Все они вместе с 6-ю членами экипажа и тремя сопровождающими погибли при крушении.
Кремль прокомментировал крушение самолета Ил-76 >>>
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что решение украинской стороны сбить самолет "из разряда тех действий, которые не поддаются пониманию".
"То, что украинцы убили своих пленных, граждан, которые должны были оказаться у себя дома буквально через сутки, это, конечно, чудовищный совершенно акт. Просто чудовищно",- сказал Песков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0