Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Обломки на месте крушения Ил-76 под Белгородом (видео)

Подписаться
Россия устанавливает причины крушения Ил-76 в Белгородской области, на месте падения борта вблизи села Яблоново найдены оба черных ящика. Смотрите на видео, как выглядит поле, на которое накануне упал самолет.
Бортовые самописцы военно-транспортного самолета Ил-76 будут доставлены спецрейсом в Москву, расшифровкой займутся в лаборатории Министерства обороны РФ.
"Зарево и черный дым": очевидцы о крушении Ил-76 под Белгородом (видео) >>>
Самолет рухнул накануне утром на поле вблизи села Яблоново в Белгородской области, по рассказам местных жителей, было заметно, как пилоты пытались увести борт от населенного пункта, чтобы избежать жертв на земле.
По данным российской стороны, самолет был сбит Вооруженными силами Украины, в обстоятельствах крушения пока разбираются специальные службы.
На борту Ил-76 находились 74 человека ― 65 украинских пленных, которых транспортировали для проведения обмена, шесть членов экипажа и трое сопровождающих. В результате крушения все погибли.
Кремль прокомментировал крушение самолета Ил-76 >>>
По данным Минобороны России, украинская сторона была осведомлена о проведении очередного обмена пленными и об их перевозке. В российском МИД заявили, что крушение Ил-76 "ставит большой вопрос о возможностях хоть каких-то договоренностей" с Киевом.
"Обмен пленными - это процесс, который происходит в полной тишине", ― заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя крушение ИЛ-76 и перспективы дальнейших обменов с Украиной.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0