Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Зарево и черный дым": очевидцы о крушении Ил-76 под Белгородом (видео)

Подписаться
Российский военно-транспортный самолет, перевозивший украинских военнослужащих для обмена, был сбит ВСУ в Белгородской области. Смотрите на видео Ruptly, что говорят местные жители, ставшие очевидцами теракта.
Транспортный Ил-76, на борту которого находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, перевозимых в Белгородскую область для обмена, 6 членов экипажа и 3 сопровождающих, был сбит утром украинской стороной, сообщили в Минобороны РФ. Все находившиеся на борту погибли.
Минобороны РФ прокомментировало крушение военного самолета Ил-76 >>>
"Вначале слышала гул самолета, я открыла окно послушать. Да, летит самолет, слышу. Но так не сильно гудел. Приглушенный гул… Я глаза поднимаю, смотрю – один бабах, черный дым и огонь. Потом второй уже взрыв, белый дым… Я вышла на улицу, на улице дым стоял. Прямо вот эта гарь ", ― рассказала местная жительница.
Сам самолет женщина не видела, позднее она узнала о том, что произошло крушение. Поначалу приняла звук за обстрел и поспешила найти укрытие.
"Пока я с внуком бегала, хотела спрятаться, думала, что стреляют, а потом уже сказали, что самолет. Я поплакала, конечно, жалко", ― рассказала женщина.
"Слышали хлопок. Глава кричит – девочки, самолет упал. И вот где-то в районе за храмом вот туда. Зарево большое и клуб дыма черного. И начали звонить по всем службам. Начали съезжаться все службы", ― рассказала другая местная жительница.
Симоньян опубликовала список украинских военнопленных с борта Ил-76 >>>
По словам еще одного местного жителя, в Белгородской области, которая граничит с Украиной "все уже привыкли к хлопкам и прочим звукам, на них уже не так обращают внимание".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0