Из разбившегося в Афганистане самолета Falcon украли 1,2 млн долларов

© Social media page of UsaTurkNewsНа месте крушения самолета
На месте крушения самолета - Sputnik Беларусь, 1920, 25.01.2024
Подписаться
Для расследования обстоятельств пропажи крупной суммы денег власти создали специальную комиссию.
МИНСК, 25 янв – Sputnik. Более миллиона долларов было похищено из разбившегося в Афганистане самолета Falcon 10 с россиянами на борту, сообщило издание Hasht-e Subh со ссылкой на свои источники в провинции Бадахшан.
"Один миллион 200 тысяч долларов США были украдены из разбившегося российского самолета в этой провинции", – говорится в сообщении.
Отмечается, что после кражи губернатор провинции Бадахшан по поручению руководителя временного правительства Афганистана Мохаммада Хасана Ахунда сформировал комиссию, которая займется расследованием произошедшего.
Кроме того, издание утверждает, что первыми на место крушения самолета прибыли талибы, которые близки к главе штаба Вооруженных сил Афганистана.
Пассажирский самолет Falcon 10 потерпел крушение в афганской провинции Бадахшан во время выполнения чартерного рейса по маршруту Гая (Индия) – Ташкент – Жуковский. На борту находились шесть человек. Погибли супруги Анатолий и Анна Евсюковы из Волгодонска, четыре члена экипажа выжили, необходимая медицинская помощь им была оказана в Кабуле. По факту Следственный комитет РФ возбудил дело.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0