СК РФ возбудил уголовное дело по факту крушения самолета в Афганистане

© Sputnik / Максим БлиновЗдание Следственного комитета России в Москве
Здание Следственного комитета России в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 21.01.2024
Подписаться
По предварительной информации, на борту находились шесть человек, среди которых российские граждане.
МИНСК, 21 янв - Sputnik. СК РФ возбудил уголовное дело по факту крушения самолета в Афганистане с российскими гражданами на борту, сообщили в ведомстве.
"Московским следственным отделом на воздушном и водном транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек)", – говорится в сообщении в официальном Telegram-канале ведомства.
По предварительной информации, на борту находились шесть человек, среди которых российские граждане, уточнили в СК.
Напомним, ранее сообщалось о том, что в горах афганской провинции, недалеко от границы с Таджикистаном, пропал индийский пассажирский самолет. По информации местных СМИ, борт потерпел крушение.
По данным Росавиации, речь о Falcon 10, который произведен французской компанией Dassault Aviation в 1978 году, зарегистрирован в госреестре гражданских воздушных судов РФ и принадлежит ООО "Атлетик Групп" и частному лицу.
Предварительно, на борту было шесть человек: четыре члена экипажа и два пассажира. Борт выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) – Ташкент – Жуковский. Как уточнили в Росавиации, первоначальным местом вылета самолета Falcon был таиландский аэропорт Утапао.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0