Росавиация сообщила о выживших при крушении самолета в Афганистане

© Photo : Telegram / РИА НовостиМесто падения самолета Falcon 10 в Афганистане
Место падения самолета Falcon 10 в Афганистане - Sputnik Беларусь, 1920, 21.01.2024
Подписаться
Катастрофа самолета, конечной точкой маршрута которого был Жуковский, произошла в горах Афганистана, на борту было двое граждан России.
МИНСК, 21 янв – Sputnik. Поисковики обнаружили самолет Falcon 10, который потерпел крушение в Афганистане, из шести человек, которые предварительно были на борту, четверо живы, заявили в Росавиации со ссылкой на посольство РФ.
"Местная наземная поисково-спасательная служба нашла самолет Falcon 10. Из шести человек, находившихся на борту самолета, предварительно, четыре живы", - говорится в Telegram-канале ведомства.
Там уточняется, что у этих людей различные травмы, а судьба еще двух человек выясняется.

Санитарный рейс

Ранее в Росавиации сообщали, что пропавший в Афганистане Falcon зарегистрирован в госреестре гражданских воздушных судов РФ. Согласно предварительной информации, на борту находилось шестеро человек: 4 члена экипажа и 2 пассажира.
Falcon 10 совершал чартерный санитарный рейс, следуя по маршруту Гая (Индия) - Ташкент - Жуковский.
По данным Ассоциации туроператоров России, пассажирами потерпевшего катастрофу борта были муж и жена из Волгодонска Анна и Анатолий Евсюковы. В АТОР сообщили, что первоначальным местом вылета самолета была таиландская Паттайя, "в больнице которой Анна Евсюкова находилась на аппарате ИВЛ после того, как у нее отказали почти все органы, кроме мозга и сердца". Также по информации ассоциации, самолет садился в Индии на дозаправку и вылетел далее по маршруту 20 января, после пропал с радаров.
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова сообщала РИА Новости, что посольство РФ находится в тесном контакте с афганской стороной из-за произошедшего.
Следственный комитет РФ возбудил дело после крушения самолета в Афганистане с гражданами РФ на борту.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0