Маршруты и расписание некоторых автобусов изменятся в Минске с февраля

© Sputnik / Марина СеребряковаНа остановке общественного транспорта, архивное фото
На остановке общественного транспорта, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2024
Подписаться
Часть рейсов общественного транспорта будет отменена, однако вместо них "Минсктранс" организует новые.
МИНСК, 24 янв – Sputnik. "Минсктранс" принял решение с февраля внести некоторые корректировки в работу городского общественного транспорта, сообщила пресс-служба транспортного предприятия.
Так, с 1 февраля изменится маршрут автобуса №191 "ДС Лошица-2 – Воронянского". От остановочного пункта "Воронянского" автобус будет следовать по улицам Воронянского, Жуковского, Аэродромная и Чкалова и далее по маршруту. В обратном направлении автобус будет ездить без изменений.
Кроме того, с 1 февраля по будним дням изменится расписание движения автобусов №105 и 131. В частности, отменяются рейсы автобуса №105 "ДС Карастояновой – Зацень" с отправлением от станции "Карастояновой" в 18:03, 19:05 и 20:05, но при этом будут организованы рейсы в 18:36, 19:38 и 20:38.
Также отменится рейс автобуса №131 "ДС Карастояновой - Цнянка", который отправляется от остановки "Карастояновой" в 13:52. Вместо него появится рейс в 13:30.
С 5 февраля также немного изменится расписание утренних рейсов по будним дням автобусов № 36 "ДС Кунцевщина – Тарасово" и №85с "ДС Дружная – Гатово".
Проезд в автобусе теперь можно оплатить банковской картой – но не в Минске>>>

Льготный проезд

В Минске продолжается эксперимент по использованию льготных проездных. В белорусской столице такие проездные выданы не только учреждениям образования, но и районным территориальным центрам социального обслуживания населения.
Как пояснили в "Минсктрансе", одна из целей этого проекта – достоверный подсчет того, сколько пассажиров-льготников пользуются общественным транспортом. Это позволит оптимизировать бюджетное финансирование и совершенствовать механизм субсидирования.
Ранее сообщалось, что в Минске планируется раздать около 300 тысяч проездных для льготников. К этой категории относятся школьники, учащиеся первого и второго курсов колледжей, инвалиды, а также ветераны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0