Российский теннисист Медведев вышел в четвертьфинал Australian Open

© AFP 2024 / TIZIANA FABIДаниил Медведев
Даниил Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Ранее представитель России дважды выходил в финал престижного турнира, но заветный трофей так и не выиграл.
МИНСК, 22 янв – Sputnik. Россиянин Даниил Медведев, занимающий третье место в рейтинге АТР, вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который в эти дни проходит в Мельбурне.
В матче четвертого круга турнира спортсмен, посеянный под третьим номером, был сильнее представителя Португалии Нуну Боржеша (69 АТР). Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1 в пользу Медведева.
Спортсмены провели на корте 3 часа и 7 минут.
В четвертьфинале 27-летний россиянин встретится с победителем пары Артур Казо (Франция, wild card) – Хуберт Хуркач (Польша, 9 АТР).
Медведев дважды выходил в финал Australian Open – в 2021 и 2022 годах. Тогда он уступил Рафаэлю Надалю и Новаку Джоковичу.
Напомним, ранее в четвертьфинал турнира вышла белорусская теннисистка и вторая ракетка мира Арина Соболенко, победившая американку Аманду Анисимову (442 WTA). За выход в полуфинал белоруска сразится с чешкой Барборой Крейчиковой (11 WTA).
Виктория Азаренко (22 WTA) не смогла пройти дальше 1/8 финала на Australian Open – она проиграла в двух сетах представительнице Украины Даяне Ястремской (93 WTA) со счетом 6:7 (6:8), 4:6.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0