Виктория Азаренко покинула Australian Open

© Telegram / НОК БеларусиБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Из трех представительниц Беларуси на турнире осталась только одна - вторая ракетка планеты Арина Соболенко.
МИНСК, 22 янв - Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который сейчас проходит в Мельбурне, сообщает Sputnik.
В сегодняшнем поединке четвертого раунда двукратная победительница австралийского чемпионата проиграла в двух сетах представительнице Украины Даяне Ястремской со счетом 6:7 (6:8), 4:6.
В матче за выход в полуфинал Ястремская теперь сыграет с чешской спортсменкой Линдой Носковой, которая до этого одолела первую ракетку мира польскую теннисистку Игу Швентек.
Напомним, Азаренко дважды выигрывала Australian Open, было это в 2012- м и 2013 годах.
Шиманович и Саснович проиграли в парных матчах Australian Open>>>

Австралийское первенство продолжается

Вместе с тем в четвертьфинал турнира вышла еще одна белорусская теннисистка и вторая ракетка планеты Арина Соболенко. До этого она победила американку Аманду Анисимову.
За выход в полуфинал белоруска сразится с чешкой Барборой Крейчиковой. Победительница этого поединка в свою очередь встретится на корте с победительницей матча между украинкой Мартой Костюк и американкой Кори Гауфф.
Australian Open – первый в сезоне турнир "Большого шлема", который проходит в Мельбурне с 14 по 27 января. Среди девушек за главный трофей соревнуются 128 участниц.
Призовой фонд турнира составляет 58 миллионов 128 тысяч долларов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0