Арина Соболенко вышла в четвертьфинал Australian Open

© AFP 2024 / CLAUDIO CRUZАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 21.01.2024
За выход в полуфинал вторая ракетка мира сразится с сильнейшей в паре Мирра Андреева / Барбора Крейчикова.
МИНСК, 21 янв - Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.
В матче четвертого круга турнира она обыграла американку Аманду Анисимову – 6:3, 6:2. Спортсменки провели на корте 1 час 10 минут.
За выход в полуфинал вторая ракетка мира сразится с чешкой Барборой Крейчиковой, которая была сильнее россиянки Мирры Андреевой – 4:6, 6:3, 6:2.
Арина Соболенко, которой 25 лет, сейчас занимает вторую строчку в мировом рейтинге, на турнире посеяна под вторым номером. На ее счету 13 титулов в одиночном разряде, в прошлом году именно белорусская теннисистка стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Australian Open в этом году проходит с 14 по 27 января, призовой фонд турнира составляет 58 миллионов 128 тысяч долларов.