ДТП с маршруткой в Орше: пострадали дети и взрослые

© Photo : Telegram / ГАИ ВитебщиныПоследствия ДТП в Орше
Последствия ДТП в Орше - Sputnik Беларусь, 1920, 16.01.2024
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства крупного дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутного такси и легкового автомобиля.
МИНСК, 16 янв – Sputnik. Медики оказали помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии в Орше, об этом сообщил во вторник телеграм-канал "Здравоохранение Витебщины".
Сообщается, что произошло столкновение автомобиля BMW пятой серии с маршрутным такси, микроавтобусом Mercedes-Benz.
"В данном ДТП в Орше пострадали шесть человек", – сообщили медики.
Они уточнили, что трое пассажиров маршрутного такси, среди которых двое детей (2006 г.р. и 2007 г.р.), а также водитель маршрутки были доставлены в Оршанскую городскую больницу.
Медики диагностировали у них различные травмы, в том числе ссадины мягких тканей лица, ушибы, закрытые переломы.
Кроме этого, двое детей 2008 года рождения обратились за медицинской помощью сами. Несовершеннолетние получили ссадины мягких тканей, а также ушибы.
"Всем пострадавшим в ДТП оказана медицинская помощь, а также им назначено амбулаторное лечение", – уточнили медики.

ДТП с маршрутными такси

Дорожно-транспортные происшествия с участием маршрутных такси, в том числе и с гибелью пассажиров и водителей, нередки. Одно из самых крупных и резонансных ДТП с маршруткой, где произошла массовая гибель людей, случилось под Смолевичами 20 февраля 2023 года.
На автодороге Р-69 столкнулись грузовик МАЗ с песком и переполненная пассажирами маршрутка, тогда погибли более 10 человек. Виновным был признан водитель МАЗа, также суд взыскал более 2,5 млн морального вреда. Пострадавшие и родственники погибших подали более 60 исков в отношении "Миноблавтотранс", частного предприятия "СИНКЕВИЧ" и обвиняемого.
Ситуация с маршрутками в стране, в том числе и проблема нелегального частного извоза вышла на уровень главы государства. Осенью 2023 года президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание, на котором обсуждалась тема разработки законодательства, которое бы упорядочило и сделало едиными требования для перевозчиков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0