Песков раскритиковал машину, на которой его и Путина возили по Чукотке

© hishnik.proСнегоболотоход "Хищник" 3930
Снегоболотоход Хищник 3930 - Sputnik Беларусь, 1920, 10.01.2024
Подписаться
По поводу всех недочетов в конструкции снегоболотохода, как отметил Песков, необходимо обратиться к производителю.
МИНСК, 10 янв – Sputnik. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков раскритиковал снегоболотоход, на котором главу государства возили по Чукотке.
Сегодня Путин впервые совершил рабочий визит на Чукотку. По зимнику главу государства везли на снегоболотоходе "Хищник" тобольского производства. На такой же машине ехал и Песков, после поездки он поделился ощущениями с журналистами.
"Вы знаете, если честно, то – не очень. Я бы к производителям обратился, потому что машину надо, конечно, доводить до ума", – сказал Песков.
Он привел рассказ водителя, который, по его словам, сам усовершенствовал "Хищника", потому что рулевое управление работает плохо, как и коробка передач. Похвалил двигатель, но из разговора выяснилось, что силовой агрегат импортный. По поводу недочетов, как отметил Песков, нужно обратиться к производителю.
>>> Производитель "Хищника" пожаловался на отсутствие отечественных моторов
"Это проблема, с которой нужно бороться, ведь если бы была конкуренция, то они – шевелились, а они не шевелятся. Это я так обрушился с критикой", – сказал пресс-секретарь главы государства.
Как отметил Песков, Путин, который впервые побывал на Чукотке, тоже раньше не ездил на такой машине. Но о впечатлениях президента о "Хищнике" Песков сказал, что не знает.
Ранее губернатор Тюмени Александр Моор рассказал, что "Хищник" довольно востребован, производитель в месяц выпускает девять таких машин. Такие вездеходы можно встретить на Севере, на Камчатке и Чукотке.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0