Лучше один раз увидеть: Путин совершает визит на Чукотку

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи жителями Анадыря
Президент РФ Владимир Путин во время встречи жителями Анадыря - Sputnik Беларусь, 1920, 10.01.2024
Подписаться
Глава государства отметил, что, когда видишь все своими глазами, некоторые вещи становятся намного понятнее.
МИНСК, 10 янв – Sputnik. Президент России Владимир Путин впервые совершает визит на Чукотку, он посетил ряд производств и пообщался с местными жителями.
Это первый рабочий визит главы государства в этом году. Из аэропорта в поездку по региону он отправился на снегоболотоходе – это вездеход на колесах сверхнизкого давления, которые создают минимальное давление на грунт.
На Чукотке эксплуатируют несколько марок снегоболотоходов, в том числе "Трэкол" и "Хищник". Глава государства после поездки на таких машинах отметил, что так происходит понимание того, как здесь живут люди.
"Например, прилететь в аэропорт, да, а потом переехать в город по зимнику в данном случае – это начинаешь понимать, что это такое, как люди здесь живут", – сказал Путин.
Президент России рассказал, что на Чукотке сосредоточено большое количество вопросов, представляющих интерес для страны, и для понимания ситуации в регионе лучше один раз его увидеть, чем сто раз услышать.
"Один раз лучше увидеть, чем сто раз услышать. Здесь сразу многое становится понятным. По бумагам, вроде, и так все ясно. Но лучше своими глазами", – подчеркнул российский лидер.
Глава государства посетил тепличный комплекс в Анадыре, где экскурсию ему провела хозяйка теплицы Наталья Макатрова, а также пообщался с местными жителями. Жители Чукотки задали президенту много вопросов, в том числе касаемо льгот, многодетных семей, сферы ЖКХ, а также военной спецоперации РФ на Украине.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0