Производитель "Хищника" пожаловался на отсутствие отечественных моторов

© hishnik.proСнегоболотоход "Хищник 3930"
Снегоболотоход Хищник 3930 - Sputnik Беларусь, 1920, 11.01.2024
Подписаться
Директор предприятия отметил, что агрегаты снегоболотохода в основном российского производства, в том числе и коробка передач.
МИНСК, 11 янв – Sputnik. Производитель снегоболотохода "Хищник", учтет предложения пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, об этом сообщил директор предприятия Максим Мезенин.
Накануне президент России Владимир Путин впервые приехал с рабочим визитом на Чукотку, его, как и Пескова, везли по зимнику на снегоболотоходе "Хищник". После поездки и разговора с водителем Песков раскритиковал машину, рассказав о плохом рулевом управлении и коробке передач. Выяснилось также, что у "Хищника" импортный мотор.
Как рассказал РИА Новости директор предприятия, агрегаты "Хищника" в основном российского производства, а двигатель импортный, потому что ни в России, ни в Беларуси подходящего силового агрегата нет.
"При сборке вездеходов мы стараемся подбирать лучшие узлы и агрегаты – то, что есть в доступе, что можем взять у отечественных производителей", – рассказал Мезенин.
Он отметил, что кузов и раму предприятие производит самостоятельно, некоторые узлы и агрегаты дорабатывают. Коробка передач – также отечественного производства, изменить ее конструкцию, как отметил директор, нет возможности.
© hishnik.proСнегоболотоход "Хищник 3930"
Снегоболотоход Хищник 3930 - Sputnik Беларусь, 1920, 11.01.2024
Снегоболотоход "Хищник 3930"
"Критику принимаем всегда, постоянно работаем над качеством. В России около 160 компаний производят вездеходы – конкуренция очень жесткая, но мы стараемся не отставать: cвою технику совершенствуем, дорабатываем", – добавил Мезенин.
По его словам, предприятие работает с 2007 года, производит спецтехнику на двух базах, планируется открытие третьей. Директор отметил, что вездеходы очень востребованы на Севере – их покупают для перевозки людей и грузов в труднодоступной местности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0