Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Дед Мороз сел за руль БелАЗа в Западной Сибири (видео)

Подписаться
Новогодний персонаж отработал смену на одном из угольных разрезов недалеко от административного центра Кемеровской области. Подробности смотрите на видео.
МИНСК, 28 дек – Sputnik. Дед Мороз отработал целую смену за рулем 220-тонного самосвала белорусского производства на одном из разрезов российской компании "Кузбассразрезуголь", сообщила пресс-служба горнодобывающего предприятия.
"Карьерный самосвал БелАЗ на Кедровском разрезе УК "Кузбассразрезуголь" в преддверии Нового года выполнил праздничный рейс. Машину грузоподъемностью 220 тонн украсили новогодними гирляндами. Управляет автосамосвалом настоящий Дед Мороз – горняк Евгений Андреев", – говорится в сообщении.
В компании уточнили, что Андреев работает там уже шесть лет, в том числе три года за рулем БелАЗа. В новогодний сезон также выступает в роли Деда Мороза на утренниках, помогая супруге – воспитательнице детсада.
Разрез Кедровский находится недалеко от Кемерово. Это административный центр одного из основных угледобывающих регионов РФ – Кузбасса.
Несколько лет назад область подписала с жодинским предприятием соглашение о строительство подразделения БелАЗа в Кузбассе. Планируется, что будет налажено сборочное производство карьерных самосвалов. Более того, БелАЗ купил в этой области Анжерский машиностроительный завод, который должен стать одной из производственных баз белорусской компании в Сибири.
Также в регионе ранее был создан уникальный сервисный центр БелАЗа, и местные власти заявили, что необходим еще один такой объект. Самосвалы из Жодино эксплуатируются в Кузбассе еще с советских времен. Одна из старых моделей даже стала экспонатом в местном музее "Красная горка". Еще одна машина БелАЗа есть в музее горнодобывающей техники, который создан при разрезе Кедровский.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0