Минздрав открывает "горячую линию" по вопросам цен на услуги стоматологов

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкСтоматолог, архивное фото
Стоматолог, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 12.12.2023
Подписаться
Завтра вступает в силу постановление ведомства "Об установлении предельных максимальных тарифов на стоматологические услуги".
МИНСК, 12 дек - Sputnik. Министерство здравоохранения Беларуси организовало работу "горячей линии" по вопросам стоимости стоматологических услуг, говорится в Telegram-канале ведомства во вторник.
Там поясняется, что телефонная линия открыта в связи со вступлением в силу 13 декабря постановления №170 "Об установлении предельных максимальных тарифов на стоматологические услуги".
"Горячая линия" будет функционировать на базе госорганизации "Университетская стоматологическая клиника", рассказали в министерстве. При возникновении вопросов по ценам на услуги стоматологов нужно звонить по номеру 8 (017) 379 25 41 с 9:00 до 17:30, уточнили в ведомстве.

Цены вниз

О том, что в Беларуси будут снижены цены на стоматологические услуги, стало известно в ноябре этого года. В Минздраве тогда пояснили, что данное решение принято в связи с "необоснованно высокими" тарифами в стоматологических клиниках.
Новый порядок ценообразования коснется зуботехнических и ортопедических услуг, а также терапевтических, хирургических и ортодонтических.
Так, удаление молочного зуба в среднем подешевеет на 33% (со 127 рублей до 85,6 рубля). Тариф на сложное удаление понизится на 42% (с 479 до 278 рублей), лечение среднего кариеса - на 47% (с 163 рублей до 86,4 рубля).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0