Песков: сопровождение Путина Су-35 в ходе визита позволило показать технику РФ

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкИстребители Су-35С сопровождали борт президента РФ в Абу-Даби
Истребители Су-35С сопровождали борт президента РФ в Абу-Даби - Sputnik Беларусь, 1920, 10.12.2023
Подписаться
Хотя ОАЭ и Саудовская Аравия – это страны безопасные, в регионе возможны провокации, поэтому было сделано все, чтобы обеспечить безопасность главы российского государства", пояснил Дмитрий Песков.
МИНСК, 10 дек - Sputnik. Сопровождение борта президента РФ истребителями Су-35 во время его визитов в ОАЭ и в Саудовскую Аравию имело несколько составляющих, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Основной задачей было обеспечить безопасность борта №1: как отметил официальный представитель Кремля, регион, по которому проходил полет главы государства, достаточно беспокойный.
Хотя ОАЭ и Саудовская Аравия – это страны безопасные, стабильные и предсказуемые, в регионе могут быть "и провокации, и все, и поэтому было сделано все, чтобы обеспечить безопасность главы российского государства", пояснил Дмитрий Песков.
После чего добавил, что, если абстрагироваться от основной задачи, "демонстрация такой техники, которую знают и любят в этом регионе, демонстрация в деле – это тоже, наверное, важная составляющая", – сказал Песков, фрагмент интервью опубликован в Telegrtan-канале журналиста Павла Зарубина.
Напомним, на этой неделе Владимир Путин посетил Абу-Даби и Эр-Рияд, истребители Су-35с Воздушно-космических сил России сопровождали президентский борт на всем пути полета на Ближний Восток и обратно в Москву.
Фото и видео этой поездки российского лидера смотрите на Sputnik Беларусь:
Истребители и почетный караул: как встречали Путина в ОАЭ (видео) >>>
Российский триколор над небом Абу-Даби: как прошел визит Путина в ОАЭ (фото) >>>
Истребители Су-35с сопровождали самолет Путина на Ближнем Востоке (видео) >>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0