Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Истребители и почетный караул: как встречали Путина в ОАЭ (видео)

Подписаться
Самолет президента России во время полета в Абу-Даби сопровождали истребители Су-35С с ракетами класса "воздух-воздух". Смотрите видеокадры прибытия российского лидера в ОАЭ.
Самолет президента РФ Владимира Путина во время полета в ОАЭ сопровождали четыре истребителя Су-35С, вооруженные ракетами "воздух-воздух", сообщили в российском Минобороны.
В ведомстве уточнили, что истребители летели парами ― по два с каждой стороны от президентского Ил-96, и были вооружены ракетами Р-73 и Р-77. В частности, Р-77 способны поражать воздушные цели на дальности в 110 километров. Су-35С сопровождали борт Путина на протяжении всего полета до посадки в Абу-Даби, добавили в Минобороны.
У трапа в аэропорту Абу-Даби российского президента встретил министр иностранных дел ОАЭ Абдалла Бен Заид Аль Нахайян.
По улицам города российский лидер передвигался на "Аурусе" с местными номерами. На пути следования кортежа улицы украсили российскими флагами и флагами ОАЭ. Кортеж российского лидера приветствовала кавалерия и верблюды.
Прибытие президента РФ во дворец Каср Аль-Ватан сопровождалось залпами артиллерии, также в честь визита Владимира Путина в небе над Абу-Даби появился российский триколор.
После переговоров с президентом ОАЭ Аль Нахайяном Владимир Путин вылетел из ОАЭ и направился в Саудовскую Аравию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0