Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Белая мгла: города в Беларуси засыпает снегом, но есть исключения (видео)

Подписаться
Сильнейший снегопад, выпавший на днях в Москве, сместился на юго-запад и накрыл белорусскую территорию. Смотрите на видео, что происходит в областных центрах Беларуси.
На среду в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности в связи со сложными погодными условиями – республику накрыл сильнейший снегопад, который сопровождается метелью и сильным порывистым ветром.
По словам синоптиков, ухудшение погоды в Беларуси спровоцировал циклон "Фил", пришедший с черноморского побережья, где в начале недели бушевал шторм, повлекший за собой разрушения.
Российские снегопады добрались до белорусского Гомеля (видео) >>>
Днем ранее снегопады начались в Гомеле и Витебске, причем столицу "Славянского базара" завалило рекордным количеством снега, высота снежного покрова там местами превышала 25 см. Вслед за ними настал черед Могилева и столицы. Исключение пока составляет Гродно - там "солнце, ни одной снежинки и легкий минус", говорят местные жители.
Госавтоинспекция из-за сложных погодных условий ввела в белорусской столице план "Погода", аналогичные меры предприняты и в других городах, коммунальная техника работает на пределе возможностей, однако дорожные условия остаются сложными. Водителей просят быть максимально внимательными.
Видеофакт: Витебск заносит снегом >>>
Предупреждение о плохой погоде сохранится и на следующие сутки. На четверг 30 ноября Белгидромет объявил по республике оранжевый уровень опасности, ночью и утром по северо-востоку страны синоптики вновь ожидают сильный снег.
Ранее российский метеоролог, ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец предупредил, что погода в декабре в Беларуси будет по-настоящему зимней с морозами и мощным ростом сугробов. При этом после Нового года - в январе и феврале - территорию Беларуси ожидает ряд погодных аномалий с перепадами температур и атмосферного давления, сказал синоптик.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0