Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российская ПВО подавила украинский беспилотник в Смоленске

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоеннослужащие подразделений радиоэлектронной борьбы
Военнослужащие подразделений радиоэлектронной борьбы - Sputnik Беларусь, 1920, 26.11.2023
Подписаться
Ночью и утром воскресенья украинские военные предприняли попытки атак на российские территории, все дроны были сбиты или подавлены.
МИНСК, 26 ноя - Sputnik. Силы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы Минобороны России подавили атаку БПЛА самолетного типа в Смоленске, об этом сообщил губернатор региона Василий Анохин.
Попытка атаки со стороны ВСУ была предпринята утром воскресенья, украинские военные использовали беспилотник самолетного типа.
"По предварительным данным, пострадавших нет. На месте работают оперативные службы", - написал Анохин в своем Telegram-канале.
Ранее в российском Минобороны заявляли, что российские средства ПВО в ночь на воскресенье сбили 11 украинских беспилотников над Московской, Тульской, Калужской и Брянской областями. Позже стало известно, что утром были ликвидированы еще несколько БПЛА.
При этом один из сбитых украинских беспилотников, потерявший управление, врезался в многоквартирный жилой дом в Туле. Дрон повредил остекление трех квартир, также легкое резаное ранение получил один человек.
Украинские военные регулярно предпринимают попытки обстрела приграничных российских территорий. Основной удар приходится на приграничные области: Курскую, Брянскую, Белгородскую, а также Крым. Порой атакам подвергается и центральная часть России.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на гражданские объекты в РФ не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0