Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Сбитый украинский беспилотник врезался в многоквартирный жилой дом в Туле

© Photo : Telegram / РОДИОН_МИРОШНИКСбитый украинский беспилотник врезался в многоквартирный жилой дом в Туле
Сбитый украинский беспилотник врезался в многоквартирный жилой дом в Туле - Sputnik Беларусь, 1920, 26.11.2023
Подписаться
Киевский режим периодически предпринимает террористические атаки с применением беспилотников на территории России - порой они приводят к жертвам.
МИНСК, 26 ноя - Sputnik. Сбитый украинский беспилотник, потерявший управление, врезался в многоквартирный жилой дом в Туле, об этом сообщил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
Ранее в российском Минобороны заявляли, что российские средства ПВО в ночь на воскресенье сбили 11 украинских беспилотников над Московской, Тульской, Калужской и Брянской областями. Позже стало известно, что утром были ликвидированы еще несколько БПЛА.
По данным Дюмина, в ночь на 26 ноября над территорией Тульской области была пресечена атака двух беспилотных летательных аппаратов. Они оба были сбиты противовоздушной обороной.
"Один из них, потеряв управление, врезался в многоквартирный жилой дом в Туле", - сообщается в Telegram-канале правительства региона.
По данным властей региона, серьезных повреждений в результате случившегося нет. Дрон повредил остекление трех квартир, также легкое резаное ранение получил один человек, медики уже оказали ему необходимую помощь.
Также власти добавили, что позже над Тульской областью средств радиоэлектронной борьбы подавили еще один беспилотник. В результате никто не пострадал, повреждений инфраструктуры тоже нет.
Беспилотники под запретом: белорусы могут передать свои дроны военным>>>
Украинские военные регулярно обстреливают приграничные российские территории, наносят удары с беспилотников и устраивают диверсии. Основной удар приходится на приграничные территории: Курскую, Брянскую, Белгородскую области, Крым. Порой атакам подвергается и центральная часть России.
Порой атаки приводят к жертвам среди мирного населения. Так, недавно ребенок и двое взрослых погибли под Белгородом. Российская ПВО сбила украинский беспилотник на подлете к городу, обломки упали на окраине, в результате чего загорелся частный дом.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на гражданские объекты в РФ не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0