Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО России сбила БПЛА в Московской, Тульской, Калужской и Брянской областях

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкОфицер полка противовоздушной обороны вооруженных сил РФ во время боевого дежурства
Офицер полка противовоздушной обороны вооруженных сил РФ во время боевого дежурства - Sputnik Беларусь, 1920, 26.11.2023
Подписаться
Вооруженные силы Украины предпринимают регулярные попытки атаковать объекты на российской территории с помощью беспилотников.
МИНСК, 26 ноя - Sputnik. Российские средства противовоздушной обороны сбили 11 украинских беспилотников в ночь на воскресенье, об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
Позже утром были уничтожены еще девять.
По данным ведомства, БПЛА были сбиты над Московской, Тульской, Калужской и Брянской областями.
По словам губернатора Брянской области Александра Богомаза, два дрона самолетного типа сбиты над Карачевским и Брянским районами.
Как сообщил глава Калужской области Владислав Шапша, беспилотники были ликвидированы в Дзержинском и Жуковском районах.
"По предварительной информации работающих на месте оперативных групп, пострадавших и разрушения инфраструктуры нет", - написал он в своем Telegram-канале.
Мэр российской столицы Сергей Собянин рассказал, что ночью была предпринята попытка массовой атаки беспилотников, летевших в том числе и на Москву.
Позднее Собянин в Telegram-канале заявил, что еще один дрон уничтожен в Подольске.
По предварительным данным, пострадавших и серьезных разрушений нет. На месте падения обломков работают экстренные службы.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что после попытки атаки дронов на московский регион зафиксированы три случая повреждения строений на земле. Погибших и пострадавших нет.
Как написал Воробьев в Telegram-канале, БПЛА были перехвачены над четырьмя муниципалитетами Московской области: в Наро-Фоминском, Одинцовском, Раменском и Подольском городских округах.
По данным губернатора Тульской области Алексея Дюмина, сбитый силами ПВО украинский беспилотник потерял управление и врезался в многоквартирный жилой дом в Туле. Губернатор сообщил, что повреждено остекление трех квартир. Легкое резаное ранение получил один из жильцов, ему оказана медицинская помощь.
Беспилотники под запретом: белорусы могут передать свои дроны военным>>>
Украинские военные регулярно пытаются атаковать дронами объекты на территории России, под удар попадают приграничные города и регионы, а также Москва и Подмосковье.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на гражданские объекты в РФ не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0