Квартальнов доволен результатом выездной серии "Динамо-Минск"

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкДмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 30.10.2023
Подписаться
Следующий поединок "зубры" проведут на "Минск-Арене" 31 октября против череповецкого клуба "Северсталь".
МИНСК, 30 окт – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Дмитрий Квартальнов остался доволен игрой своих подопечных против омского "Авангарда" на выезде в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщила пресс-служба "зубров".
Накануне минчанам удалось обыграть в гостевом матче омский "Авангард" со счетом 4:3.
"Плохо начали матч, но в этом сезоне часто проигрываем первые периоды. Здорово, что все так сложилось: обыграли в Омске хорошего соперника. Мы довольны, но расслабляться нельзя, у нас дальше серия игр через день", - отметил наставник "бело-синих".
Первые две шайбы в этом поединке забросили омичи (причем одну из них оформил бывший динамовец Игорь Мартынов), однако "зубрам" удалось в этой непростой борьбе вырвать важную для "Динамо" победу.
В нынешнем сезоне минчане уже не в первый раз начинают с 0:2, однако в итоге побеждают. Квартальнов полагает, что, возможно, тут есть проблема.
"Банальные вещи скажу: надо настраиваться, сыграть проще. И самое главное – в начале надо зацепиться за ноль. Мы у себя дома так же начинали игры, уступая в счете. Работаем над этим, но пока не все получается. Хорошо, что все так заканчивается", - отметил он.
Еще один хоккеист из Беларуси дебютировал в НХЛ>>>

Место в турнирной таблице

В настоящее время минское "Динамо" занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. На счету у команды 25 очков после 21 проведенной игры.
Такое же количество очков после 22 сыгранных матчей у ХК "Сочи", но сочинцы расположились на шестой строчке.
Отвечая на вопрос о турнирном положении команды, Квартальнов отметил, что они идут "от игры к игре".

"У каждой команды есть свои проблемы. У нас – свои. Мы их решаем по мере возможности", добавил он.

При этом главному тренеру "зубров" хотелось бы, чтобы нападающие играли более уверенно. Большего он ждет и от легионеров.
"У них (легионеров – Sputnik) хороший возраст. Они должны давать то, что пока молодые не могут из-за отсутствия опыта. Но это рабочий процесс", - отметил хоккейный наставник.
Следующий поединок "зубры" проведут на "Минск-Арене" 31 октября против череповецкой "Северстали", после чего вновь отправятся в выездное турне – сначала в гости к "Локомотиву" (2 ноября), затем к магнитогорскому "Металлургу" (4 ноября).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0