Минское "Динамо" на выезде обыграло "Авангард" в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Игроки ХК "Динамо" Минск
Игроки ХК Динамо Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2023
Команда Дмитрия Квартальнова в двухматчевом турне заработала четыре максимально возможных очка и обошла в турнирной таблице принципиального соперника – питерский СКА.
МИНСК, 29 окт – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" обыграли в гостевом матче омский "Авангард" со счетом 4:3, сообщает Sputnik.
Первые две шайбы в сегодняшнем поединке забросили омичи (причем одну из них оформил бывший динамовец Игорь Мартынов), однако до первого перерыва сократить цифры на табло удалось канадскому легионеру "зубров" Нику Меркли.
Во втором периоде паритет установил Александр Волков, но ненадолго: соперник вновь вышел вперед – 3:2. Эмоционально реагируя на происходящее, динамовцы нарушили правило и остались в меньшинстве. Однако это не стало проблемой: капитан минчан Андрей Стась сравнял счет.
В третьем периоде команда обменялись опасными бросками в створ, однако оформить победную шайбу удалось "Динамо": в свой актив ее записал канадский защитник Коде Керран.
Напомним, в прошлом матче минские динамовцы обыграли в гостях казахстанский "Барыс" (2:1). Таким образом, в рамках нынешней двухматчевой выездной серии подопечные Дмитрия Квартальнова заработали четыре из четырех возможных баллов и обошли в турнирной таблице Западной конференции принципиального соперника – питерский СКА.
Следующий поединок "зубры" проведут на "Минск-Арене" 31 октября против череповецкой "Северстали", после чего вновь отправятся в выездное турне – сначала в гости к "Локомотиву" (2 ноября), затем к магнитогорскому "Металлургу" (4 ноября).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!