Несколько улиц в центре Минска перекроют на ремонт до конца сентября

© Sputnik / Тамара БеляеваМотоциклист на улице Минска
Мотоциклист на улице Минска - Sputnik Беларусь, 1920, 29.09.2023
Подписаться
Чтобы избежать пробок и заторов, столичная Госавтоинспекция просит водителей заранее выбирать маршрут и продумывать объезд перекрытых участков дорог.
МИНСК, 29 сен – Sputnik. Несколько участков дорог белорусской столицы временно перекроют для смены асфальта, сообщили в официальном Telegram-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Так, в период с 22:00 29 сентября до 15:00 30 сентября и с 5:00 до 12:00 1 октября будет полностью перекрыт участок проспекта Независимости от улицы Свердлова до улицы Янки Купалы. Там в это время будут менять асфальтобетонное покрытие.
Как отметили в Госавтоинспекции, объехать перекрытый для всех видов транспорта участок можно будет по улицам Янки Купалы, Свердлова и Немига.
Кроме того, с 7:00 до 11:00 30 сентября и с 15:00 30 сентября до 00:00 1 октября также для всех видов транспорта будет ограничено движения по улице Ленина от проспекта Независимости до улицы Интернациональной.
Объехать этот участок можно будет по улицам Кирова, Немига и Янки Купалы.
Столичная ГАИ просит автомобилистов с пониманием отнестись к проведению ремонтных работ, а, чтобы избежать пробок, рекомендует заранее выбирать маршрут.
На реконструкцию трассы Минск-Витебск в 2024-м добавят еще 100 млн рублей>>>

Затянется ремонт путепровода

Ранее стало известно, что ремонт путепровода от улицы Московской до Чкалова в районе БГУКИ и Академии управления будет вестись еще около года.
Напомним, демонтаж полотна начался в конце июня и продолжается до сих, вместе с ним ведутся и строительные работы. На сегодняшний день на шестиполосном мосту движение открыто лишь по одной полосе в каждую сторону, а скоростной режим не превышает 40 км/ч.
Объехать мост можно по улицам Воронянского, Жуковского, Суражская, Железнодорожная и проспекту Жукова.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0