На реконструкцию трассы Минск-Витебск в 2024-м добавят еще 100 млн рублей

© Sputnik / Виктор ТолочкоРеконструкция дороги М3 возле Хатыни
Реконструкция дороги М3 возле Хатыни - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Работы на республиканской трассе М-3 ведутся уже четыре месяца, завершить их планируется к концу 2024 года.
МИНСК, 28 сен ― Sputnik. Трасса М3 Минск-Витебск является важным международным коридором, сообщил начальник управления развития автомобильных дорог Минтранса Беларуси Сергей Леончик на пресс-конференции, передает корреспондент Sputnik.
"Трасса М3 является важным международным коридором, как и дорога Р-46 Лепель ― Полоцк ― граница РФ. Сегодня это основное направление движения в направлении российских портов в Санкт-Петербурге, и поэтому внимание к этому коридору уделяется первостепенное", ― пояснил он.
По его словам, на реконструкцию трассы в этом году будет выделено 50 млн рублей, в 2024-м ― порядка 100 млн рублей. Средства выделят из республиканского бюджета.
Строительные работы в рамках реконструкции трассы М3 затронули 15-километровый участок от Логойска до развязки у городского поселка Плещеницы. Трасса станет бетонной и четырехполосной. Скоростной режим повысят до 120 км/ч.
Проект реконструкции предусматривает возведение новых инженерных сооружений ― мост через реку Гайна, двухуровневую развязку на повороте к мемориальному комплексу "Хатынь", подземные велопешеходные переходы, а также тоннели для животных.
Объект планируется сдать в конце 2024 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0