Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Белорусские летчики показали первое боевое применение новых вертолетов Ми-35М

Подписаться
Первая партия вертолетов Ми-35М поступила на вооружение в белорусскую армию в середине августа, для управления ими летчики прошли специальное обучение в РФ. Кадры первого боевого применения вертолетов показали в эфире ВоенТВ.
Телекомпания ВоенТВ опубликовала видеоролик, демонстрирующий первое боевое применение новейших вертолетов Ми-35М, поступивших в Беларусь из России.
О том, что белорусская армия получит эскадрилью вертолетов Ми-35М, в феврале рассказал командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных сил республики Андрей Лукьянович, в Минобороны Беларуси уточнили, что винтокрылые машины поступят в Беларусь согласно плану развития армии и в соответствии с соглашением о военно-техническом развитии с Россией.
Первая партия вертолетов была направлена в республику в середине августа, пилотировавшие их белорусские летчики прошли специальное обучение в учебном центре Вооруженных Сил РФ.
Заместитель командующего ВВС и войсками ПВО, начальник авиации полковник Леонид Давидович тогда рассказал, что белорусы получили четыре новейших вертолета Ми-35М.
"Этот вертолет похож внешне на вертолет Ми-24, но на самом деле принципиально от него отличается новейшей электроникой и современными приборами. Он способен применять более широкую номенклатуру авиационных средств поражения и готов выполнять задачи в любых условиях", ― сообщил Давидович.
Белорусские летчики на новых вертолетах будут отрабатывать летную подготовку и вести боевое дежурство, а также выполнять задачи, для которых предназначены винтокрылые машины, сообщил начальник авиации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0