Биатлонистка Анна Сола выиграла две гонки подряд – несмотря на декрет

© Photo : Telegram / НОК БеларусиАнна Сола в гонках массового старта на чемпионате Беларуси по летнему биатлону в РЦОП "Раубичи"
Анна Сола в гонках массового старта на чемпионате Беларуси по летнему биатлону в РЦОП Раубичи - Sputnik Беларусь, 1920, 24.09.2023
В декабре прошлого года одна из лучших спринтеров белорусской сборной по биатлону родила ребенка, а спустя девять месяцев вышла на дистанцию национального чемпионата.
МИНСК, 24 сен - Sputnik. Анна Сола выиграла гонку с массовым стартом на чемпионате Беларуси по летнему биатлону, который проходит в РЦОП "Раубичи", сообщает НОК.
Она преодолела дистанцию без промахов на огневых рубежах. Второй к финишу приехала Аделина Сабитова, промахнувшись на стрельбе шесть раз и отставшая от победительницы более чем на четыре минуты.
В мужской гонке победу одержал Дмитрий Лазовский. Лидер команды Антон Смольский, а также чемпионка Олимпиады-2018 Ирина Лещенко (Кривко) участие в масс-старте не принимали.
Накануне в субботу победу в женском спринте также одержала Анна Сола, в мужском – Антон Смольский.
Напомним, что в декабре прошлого года Сола родила дочь, отец ребенка - велогонщик клуба "Минск" Станислав Божков. Биатлонистка сообщала, что планирует посвятить следующий спортивный сезон уходу за ребенком.
Следом за Солой родила Ирина Лещенко, более известная по своей девичьей фамилии Кривко. Как и ее подруга по команде, Ирина, будучи в декрете, решила принять участие в летнем чемпионате страны по биатлону. В спринтерской гонке Лещенко заняла третье место.
Ранее стало известно, что лидер белорусской женской сборной по биатлону Динара Алимбекова-Смольская также ждет ребенка.