Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Миротворцы эвакуировали население из трех районов Карабаха ― видео

Подписаться
Минобороны России показало кадры эвакуации жителей из трех районов Нагорного Карабаха, в которых даже после прекращения огня обстановка остается достаточно напряженной. В общей сложности, сейчас на безопасные территории вывезено более 5 тысяч человек.
Российские миротворцы продолжают выполнять задачи в Нагорном Карабахе в постоянном взаимодействии с властями в Баку, Ереване и Степанакерте, сообщили в Минобороны РФ.
Речь идет о защите гражданского населения и обеспечении гуманитарных прав жителей, недопущении стычек и вооруженных столкновений, отметили в военном ведомстве.
"С начала активных боевых действий силами российских миротворцев осуществлена эвакуация мирного населения из Мардакертского, Мартунинского и Аскеранского районов. В расположение миротворческого контингента доставлено около 5 тысяч человек", ― рассказали в российском минобороны.
Для населения, вывезенного с опасных территорий, организованы места для отдыха и горячая еда, необходимую медпомощь пострадавшим оказывают российские военные медики.
Днем ранее при посредничестве командования российских миротворцев в регионе удалось достичь договоренности о полном прекращении огня, миротворцы круглосуточно мониторят обстановку. Также стало известно о запланированных на 21 сентября переговорах представителей Степанакерта и Баку при посредничестве руководства миротворческого контингента РФ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0