Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ЗРК "Тор-М1" уничтожил более 200 дронов ВСУ на одном из направлений – МО

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота расчета ЗРК "ТОР М1" ЦВО в зоне СВО
Работа расчета ЗРК ТОР М1 ЦВО в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2023
Подписаться
Киевский режим активно использует беспилотные летательные аппараты для проведения атак на объекты, расположенные на территории России.
МИНСК, 6 сен – Sputnik. Российские расчеты "Тор-М1" центрального военного округа сбили более 200 украинских дронов за последние несколько месяцев на краснолиманском направлении, сообщили в пресс-службе Минобороны.
Обнаруживать и уничтожать в воздухе малогабаритные разведывательные и разведывательно-ударные дроны ВСУ "Тору" помогает радиолокационное оборудование.
"Точность боевого применения позволяет одним боекомплектом уничтожить до восьми воздушных целей", - говорится в сообщении.
В целом "Тор" отличается высокой огневой мощью, помехозащищенностью, малым временем приведения в боевую готовность и возможностью автономного применения боевой машины (боевого модуля).
Украинские националисты неоднократно использовали дроны для ударов по гражданским объектам и инфраструктуре на территории России. Небо прикрывают расчеты ПВО, в том числе, "Торы".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Российские комплексы "Тор-М2" и "С-300" будут ремонтировать в Беларуси
Военные Беларуси продолжают готовить расчеты зенитного комплекса "Тор-М2К"
Возможности модернизированных истребителей МиГ-31
Лента новостей
0