Друг Михаэля Шумахера назвал его состояние безнадежным

© AFP 2024 / ORLANDO KISSNERСемикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер
Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2023
Подписаться
Друг прославленного немецкого гонщика полагает, что надежд на его выздоровление нет.
МИНСК, 6 сен – Sputnik. Друг известного немецкого гонщика Михаэля Шумахера журналист Роже Бенуа прокомментировал состояние здоровья пилота, назвав его безнадежным.
В интервью газете Blick он не стал давать конкретную информацию о Шумахере, но кратко охарактеризовал, что с ним происходит сейчас.
"Есть лишь один ответ, его дал его сын Мик в одном из своих интервью в 2022 году: "Я бы отдал все, чтобы поговорить с папой", – приводит издание слова Бенуа.
Журналист отметил, что этим сказано все, какова была жизнь Шумахера в последние девять лет. "Случай без надежды", – заключил Бенуа.
Михаэль Шумахер после завершения карьеры в "Формуле-1" 29 декабря 2013 года серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Гонщик получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга.
Информации о состоянии спортсмена крайне мало – его семья держит в тайне жизнь легендарного гонщика. Ранее сообщалось, что в 2019-м Шумахера госпитализировали в клинику в Париже, где он прошел лечение стволовыми клетками. В июне 2020 года СМИ писали о новой операции по пересадке стволовых клеток.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Жена Шумахера сделала откровенное признание в документальном фильме о муже
Бывший босс Шумахера рассказал, следит ли чемпион за карьерой своего сына
Гонка "Формулы-1": 70 лет истории "Больших призов" в фотографиях
Лента новостей
0