Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Посадка истребителей на трассу Брест-Минск ― видео из кабины пилотов

Подписаться
В ходе комплексных учений ОДКБ "Боевое братство" военно-воздушные силы отработали посадку боевых самолетов и вертолетов на аэродромный участок дороги в Брестской области. Смотрите на видео, как выглядела посадка истребителей на автотрассу из кабины пилотов.
Первая в Беларуси посадка многоцелевого истребителя Су-30 на автотрассу прошла на отлично, рассказал журналистам летчик войск ВВС и ПВО с позывным "2-30" после отработки посадки военной авиации на участок автотрассы.
Маневры прошли в понедельник в Брестской области в ходе специальных учений коллективных сил ОДКБ "Эшелон". Фрагмент видеосъемки предоставило Минобороны Беларуси.
"В рамках учений выполнили посадку на аэродромный участок дороги экипажем самолета Су-30СМ. Данная посадка была выполнена впервые в Беларуси. Посадка произошла штатно с оценкой отлично", ― сказал летчик.
По его словам, в сравнении с обычной посадкой на аэродром нынешнюю задачу летчикам осложнили ограниченность радиотехнических средства и узость полосы. "Покрытие идеальное. Остальное все хорошо", ― добавил военнослужащий.
Во время учений посадку на автотрассу также отработали штурмовики Су-25, учебно-боевые самолеты Як-130 и военно-транспортный Ан-26.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Многоцелевой истребитель Су-30СМ впервые сел на автотрассу в Беларуси ― видео
Пожар и эвакуация: учения спасателей прошли на БелАЭС ― видео
Маневры разведки в ходе учений "Боевое братство-2023" ― видео
Лента новостей
0