Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Маневры разведки в ходе учений "Боевое братство-2023" ― видео

Подписаться
Разведывательные группы доставлены вертолетами в районы выполнения задач в ходе масштабных стратегических учений ОДКБ, которые в эти дни проходят в Беларуси. Фрагмент учений смотрите на видео.
Специальное учение "Поиск", в котором задействованы силы разведки стран-участниц ОДКБ, стартует в Беларуси в рамках совместного оперативно-стратегического учения "Боевое братство-2023", кадры маневров опубликовало белорусское Минобороны.
По информации силового ведомства, группы разведчиков на вертолетах доставлены в районы выполнения задач.
Военнослужащим предстоит вести поиск и обнаружение объектов условного противника и незаконных вооруженных формирований, осуществлять наведение и корректировку огня средств поражения, рассказали в военном ведомстве.
Разведчики в ходе маневров будут активно использовать различные виды беспилотников и тепловизоры, а также задействуют новейшие образцы средств связи.
Учения "Боевое братство" официально начнутся в Беларуси с 1 сентября и продлятся шесть дней, основной целью маневров, в которых задействованы все виды и рода войск стран ОДКБ, станет отработка задач по применению сил и средств системы коллективной безопасности стран-участниц договора.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь пригласила наблюдать за учениями ОДКБ поляков и литовцев - Вольфович
Тактическое учение артиллеристов началось на Обуз-Лесновском полигоне
Учение спасателей ОДКБ "Скала – 2023" впервые пройдет в Беларуси
Лента новостей
0